Открытие Аллеи Славы

Мероприятие было приурочено к Дню памяти и скорби, который отмечается 22 июня.

Аллея Славы открылась на обновленном бульваре Юбилейный.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне здесь были выполнены работы по благоустройству на общую сумму 1,38 млн рублей.

На популярном у мысковчан общественном пространстве на пешеходных дорожках уложена тротуарная плитка – порядка 850 квадратных метров, установлено 15 новых скамеек с урнами, 5 парковых фонарей.

Аллею украсили также 4 ажурные арки. Летом они будут использоваться для создания различных цветочных композиций, а в зимнее время – могут служить для новогодней иллюминации.

Нужно отметить, что в период весенней посадки деревьев на бульваре были высажены 120 саженцев яблони, а также кустарников — пузыреплодника и снежноягодника.

На самой Аллее Славы установлены семь информационных стендов, которые будут использоваться для размещения различных фотовыставок, посвященных Великой Отечественной войне, ветеранам, патриотическому воспитанию и т.д.

Например, к открытию Аллеи на стендах разместилась галерея ветеранов Великой Отечественной войны.

А в ближайшее время на Аллее Славы мысковчане смогут познакомиться с фотовыставкой о деятельности городского поискового отряда «Гвардеец». Бойцы отряда занимаются поисковой деятельностью, проводят раскопки, устанавливают имена погибших, разыскивают их родственников. Опытные поисковики выступают с лекциями, проводят практические занятия, организуют в образовательных учреждениях города передвижные выставки находок. На фото будут запечатлены моменты из поисковых экспедиций, находки.