29 октября 2020 состоялись публичные слушания по проекту решения Совета народных депутатов Мысковского городского округа «О внесении изменений и дополнений в Устав Мысковского городского округа»

29.10.2020 в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Мысковского городского округа состоялись публичные слушания по проекту решения Совета народных депутатов Мысковского городского округа «О внесении изменений и дополнений в Устав Мысковского городского округа».

Последние изменения в Устав Мысковского городского округа вносились в декабре 2019 года. За это время произошло ряд изменений в федеральном и областном законодательстве.

Проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Мысковского городского округа» был опубликован в городской газете «Мыски» 24.09.2020г., выпуск № 39 и обнародован на официальном сайте Совета народных депутатов Мысковского городского округа.

За период с 24.09.2020 по 21.10.2020г. в Комиссию замечаний и предложений по проекту решения не поступило.

Данный проект решения был направлен на экспертизу в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области.

Управлением Министерства юстиции дана положительная оценка по данному проекту решения.

По результатам проведения публичных слушаний Комиссией по проведению публичных слушаний приняты следующие решения:

1. Публичные слушания по проекту решения Совета народных депутатов Мысковского городского округа «О внесении изменений и дополнений в Устав Мысковского городского округа» считать состоявшимися.

2. Процедура проведения публичных слушаний по выносимому на публичные слушания проекту решения Совета народных депутатов Мысковского городского округа осуществлена в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Мысковского городского округа, Порядком организации и проведения публичных слушаний в Мысковском городском округе, утвержденным решением Мысковского городского Совета народных депутатов от 15.11.2018 № 17-н.

3. Предоставлена исчерпывающая информация по тематике вопроса слушаний, регламент публичных слушаний выдержан без срывов и нарушений.

4. Проект решения Совета народных депутатов Мысковского городского округа «О внесении изменений и дополнений в Устав Мысковского городского округа» положительно оценен членами комиссии по проведению публичных слушаний и рекомендуется для включения в повестку дня ближайшего заседания Совета народных депутатов Мысковского городского округа для рассмотрения и принятия.

5. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в городской газете «Мыски» и обнародовать на официальном сайте Совета народных депутатов Мысковского городского округа: www.myski-sovet.ru.

Публичные слушания прошли с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).