22 июня 2021 состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Мысковского городского округа шестого созыва

Один из основных и наиболее важных вопросов заседания – отчет главы Мысковского городского округа о проделанной работе за 2020 год.

Глава Мысковского городского округа Евгений Тимофеев отчитался перед депутатами городского Совета о результатах своей деятельности, деятельности администрации Мысковского городского округа, муниципальных бюджетных учреждений и организаций по решению вопросов, поставленных перед руководством города в 2020 году.

Глава округа Евгений Тимофеев в начале своего доклада подчеркнул, что в прошлом году мы все столкнулись с новыми реалиями жизни, которые принесла с собой коронавирусная инфекция. Пандемия затронула все сферы жизни, но тем не менее мы смогли сохранить набранный темп развития округа.

В своем докладе Евгений Тимофеев подробно остановился на наиболее важных приоритетных направлениях деятельности администрации города. Социальная сфера, безопасность, жилищно-коммунальное хозяйство и градостроительная деятельность, демография и здравоохранение, промышленность и малое и среднее предпринимательство – эти и многие другие сферы жизнедеятельности города нашли отражение в докладе главы. Цифры, которые он привел в ходе своего выступления, подтвердили, что администрация уделяла и продолжает уделять повышенное внимание решению таких приоритетных проблем, как дорожный ремонт, благоустройство, жилищное строительство, социальная поддержка населения округа. Но все же главной целью в работе администрации Мысковского городского округа является повышение качества жизни жителей нашего города, которое выражается в улучшении условий благоустройства наших населённых пунктов и  развитии инфраструктуры города.

Подводя итоги своей работы и деятельности администрации города, Евгений Владимирович  отметил, что предстоит еще большая работа по выполнению поставленных перед городской администрацией целей и задач  по повышению уровня благополучия населения, роста экономических показателей, созданию комфортной и безопасной среды.

По окончании доклада Евгений Владимирович ответил на ряд вопросов, которые интересовали народных избранников. В их числе были вопросы   о выгуле домашнего скота без присмотра на территории города, строительстве школы № 6. Также глава поблагодарил за плодотворное сотрудничество весь депутатский корпус и выразил надежду о дальнейшем тесном сотрудничестве на благо Мысковского городского округа.

По результатам рассмотрения отчета, депутаты единогласно приняли решение: признать деятельность главы Мысковского городского округа Тимофеева Евгения Владимировича и администрации Мысковского городского округа за 2020 год  удовлетворительной.

В рамках данного заседания, депутатами было рассмотрено еще ряд важных вопросов:

— «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Мысковского городского округа от 29.12.2020 № 76-н «О бюджете Мысковского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»;

— «Об установлении размера платы за пользование жилым помещением, платы за содержание жилого помещения»;

— «О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Мысковского городского округа на 2021 год, утвержденный решением Совета народных депутатов Мысковского городского округа от 14.10.2020 № 58-н»; 

— «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Мысковского городского округа от 30.04.2019 № 21-н «О внесении изменений в Генеральный план муниципального образования «Мысковский городской округ» Кемеровской области г. Мыски, утвержденный решением Мысковского городского Совета народных депутатов от 20.11.2008 № 9-н» и другие.Все вопросы повестки дня подлежали обсуждению, по всем проектам депутаты приняли соответствующие решения.