Председатель Совета народных депутатов Александр Кульчицкий принял участие в торжественном митинге, посвященного 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Мысковском городском округе прошел торжественный митинг, посвященный 77-летию со дня Великой Победы в Отечественной войне.

Перед ветеранами, тружениками тыла и собравшимися горожанами со словами благодарности и поздравлениями за ратный подвиг и самоотверженный труд в те суровые для нашей страны времена, выступили глава Мысков Евгений Тимофеев, председатель Совета народных депутатов Александр Кульчицкий, член поискового отряда «Гвардеец», волонтёр Анатолий Титов.

Творческие коллективы культуры поздравили ветеранов музыкально-хореографической постановкой, вручили цветы и запустили шары в небо. Митинг продолжился торжественным строем по центральной площади, где прошли воспитанники СЮТур, учащиеся общеобразовательных школ, ветераны локальных войн, далее проследовали импровизированная техника и автомобили ДОСААФ.

Затем нескончаемым потоком горожане двинулись к Мемориалу воинской Славы, где возложили цветы и венки к Огню Памяти, павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками.

По завершению митинга для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в Городском центре культуры была организованна солдатская каша, где ветераны смогли принять поздравления от первых лиц города, пообщаться и послушать замечательные песни творческих коллективов.

В 11:00 часов по центральной площади прошла колонна «Бессмертного полка», где строем прошло около 8000 мысковчан с портретами своих отцов, дедов и прадедов, чтобы вспомнить и увековечить память тех, кто завоевал для нас свободу в той страшной войне.