Председатель Совета народных депутатов Александр Кульчицкий и заместитель председателя Галина Ветрова пояснили про плановое повышение размера платы граждан за услуги ЖКХ ветеранам угольной промышленности

Во всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов прошла встреча с ветеранами угольной промышленности, на которой председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Александр Кульчицкий и заместитель председателя Галина Ветрова пояснили про плановое повышение размера платы граждан за услуги ЖКХ. 

Александр Михайлович разъяснил ветеранам о том, что повышение размера платы коснётся таких услуг как: горячее водоснабжение и отопление;  холодное водоснабжение и водоотведение; электроснабжение; поставка угля для жителей частной жилой застройки; плата за вывоз мусора. Совокупная плата за вышеперечисленные услуги увеличится на 7,9 % в сравнении с декабрём 2019 года.  

В связи с пандемией коронавирусной инфекции принято решение о переносе планового повышения размера оплаты за услуги ЖКХ с 1 июля на 1 сентября 2020 года. 

Компенсационные выплаты услуг ЖКХ сохранены для всех 26 категорий льготников в полном объёме. Для малообеспеченных семей действуют адресные жилищные субсидии по оплате услуг ЖКХ.