В Совете ветеранов войны и труда обсудили вопросы, связанные с предстоящим голосованием по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году

К ветеранам на встречу пришли заместитель председателя Совета народных депутатов Мысковского городского округа Галина Ветрова, заместитель главы города по национальной политике и социальным вопросам Роберт Апонькин, специалисты администрации города.

Они рассказали ветеранам о проекте Минстроя России и АНО «Диалог Регионы» — общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды, которая призвана максимально упростить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.

Мысковские ветераны обсудили три общественные территории, предложенные для голосования. Это аллея им. А.Воронина (IV этап) (центральная часть города), сквер у памятника А.Гайдару (п.Ключевой) и сквер у скульптуры «Лоси» (микрорайон ГРЭС).

Участникам встречи напомнили, что проголосовать за любую их этих территорий можно будет с 26 апреля по 30 мая на общефедеральной платформе za.gorodsreda.ru. Помощь ветеранам в голосовании окажут волонтеры.