Председатель Совета народных депутатов Александр Кульчицкий принял участие во встрече с уполномоченными Кузбасса

19 августа представители общественных организаций и объединений, неравнодушные граждане приняли участие во встрече с уполномоченными Кузбасса.

На встрече присутствовали: З.Н. Волошина — по правам человека, В.Д. Богатенко — по правам ребенка, Е.П. Латышенко — по защите прав предпринимателей, сопредседатель регионального штаба ОНФ А.С. Редькин, Е.В. Тимофеев — глава Мысковского городского округа, А.М. Кульчицкий — председатель Совета народных депутатов.

Омбудсмены подвели итоги совместной работы за 2020 год, рассказали о своих принципах и целях работы, о направлениях своей деятельности, чем может помочь каждый уполномоченный в пределах своей компетенции. Ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

Среди вопросов, которые волнуют мысковчан, проблемы жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, благоустройства, социальной незащищенности индивидуальных предпринимателей, предоставление льгот для «безковидных зон», обеспечение льготами детей-сирот, льготное питание, снижение пенсионного возраста, индексация пенсии работающему населению и др. Некоторые горожане пришли на прием к омбудсменам и с личными жизненными ситуациями.