На Мемориальном комплексе воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, прошел митинг, посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Со словами признательности и благодарности за ратный подвиг к участникам митинга – ветеранам-афганцам обратился заместитель главы города по национальной политике и социальным вопросам Роберт Апонькин.

«Святая обязанность мысковчан — не забывать о проявленном мужестве, не оставлять без внимания и поддержки, возвратившихся с афганской войны участников боевых действий. Ваше служение Отечеству, верность боевому братству — достойный пример для молодежи нашего города», — отметил Роберт Апонькин.

К участникам митинга обратился также председатель Мысковской городской общественной организации ветеранов Афганистана Александр Колышкин.

Участники митинга минутой молчания почтили память мысковчан, погибших на афганской войне — капитана Александра Дерендяева, прапорщика Николая Юрова, младшего сержанта Игоря Кусургашева и рядового Юрия Улагашева.

К мемориальной плите были возложены цветы.

Сегодня в Мысках высокое звание воина-интернационалиста с гордостью несут 60 ветеранов боевых действий на территории Демократической Республики Афганистан.

Трое из них являются кавалерами ордена Красной Звезды — Виктор Ильяшенко, Михаил Костенков и Сергей Тюрин.

Ратный подвиг 19 мысковчан отмечен медалями «За боевые заслуги» и «За отвагу».