Депутат Совета народных депутатов, участник боевых действия в Афганистане Александр Колышкин, в рамках встречи «Наставники. Хранители истории» поделился с молодым поколением воспоминаниями о службе

28 апреля в Городском центре культуры состоялась встреча «Наставники. Хранители истории», посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ней приняли участие военнослужащих в запасе и участников боевых действий, учащиеся школ и студенты Томь-Усинского энерготранспортного техникума.

Военнослужащие Алексей Петрович Шкляр и Александр Германович Колышкин, охотно поделились своими воспоминаниями о службе с ребятами, рассказали о подвигах российских солдат, обсудили что такое патриотизм, мужество и  подвиг. Ребята узнали о трудной, но очень нужной профессии военного. 

Так же, студенты и школьники смогли посмотреть выставку «Мужество. Доблесть и честь» и познакомиться с предметами времен Великой Отечественной войны.  

По завершению мероприятия молодое поколение были посвящены в волонтеры и вступили в новый военно-патриотический отряд «Максимум». После такого знаменательного события все участники встречи, смогли пообщаться в непринужденной обстановке, угоститься вкусными пирогами и горячим чаем.