День добровольца прошел в Городском центре культуры Мысков

Международный день добровольца отмечается 5 декабря и объединяет людей, которые своей позитивной энергией, неравнодушием, заботой о ближнем делают мир добрее. И таких людей в Мысках немало, город активно участвует в добровольческом движении и волонтёрстве.

На базе образовательных организаций города действуют 3 детско-юношеских общественных организации, занимающиеся добровольческой деятельностью — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» и «Эколята — молодые защитники природы». Организации объединяют порядка 500 человек.

На протяжении многих лет на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования им Г.Неунывахина работает волонтерский отряд «Лицей». В отряде порядка 60 человек, они ежедневно готовы помогать людям.

Волонтерский патриотический отряд «Максимум» существует совсем недавно с 5 мая 2022 года. Но за это недолгое время бойцы отряда показали себя как активные и целеустремленные ребята. Они постоянно оказывают помощь в организации всех городских мероприятий и патриотических акциях.

Отряд «Фьюжн» образовался в 1990 году. Это сплоченный и слаженный коллектив, где каждый готов помочь и поддержать. В отряде  более 60 человек. Отряд оказывает социальную помощь малообеспеченным и нуждающимся людям, ведет шефскую работу с воспитанниками детского дома-интерната, проводит благотворительные акции помощи детям с ОВЗ.

Активно занимается добровольческой деятельностью работающая молодежь разреза «Кийзасский» и Сибирской генерирующей компании

Для участников приема был организован праздничный концерт.