Мысковский проект стал серебряным призером Всероссийской премии

В Москве состоялась церемония награждения лауреатов и победителей Всероссийской муниципальной премии «Служение» за 2023 год

Город Мыски занял второе почетное место с проектом «Внедрение энергоэффективных технологий управления отоплением муниципальных учреждений» в номинации «Новые технологии — новые возможности».

 Благодаря проекту в Мысках появилась возможность контролировать подачу тепла в муниципальных учреждениях в режиме онлайн, подключив датчики температуры и влажности к системе умного контроля. Данный проект является социально значимым для нашего города, так как он позволяет оптимизировать использование ресурсов и снизить затраты на отопление муниципальных учреждений. Подключение всех муниципальных учреждений к умной системе контроля позволит освободить около 30 млн. рублей бюджетных средств за один сезон, для решения других социальных задач, таких как улучшение условий образования, спорта, социальной защиты населения и др.

Награду получил глава Мысковского городского округа Евгений Владимирович Тимофеев. Руководитель города Мыски был приглашен в столицу для участия во Всероссийском муниципальном форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ».

Евгений Владимирович поблагодарил всех, кто принял активное участие в голосовании и поддержал проект, а также выразил благодарность Губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву за поддержку, внимание и развитие нашего региона.