Память о павших воинах-интернационалистах жива!

Митинг памяти в день 35-летия вывода Советских войск из Афганистана прошел в Мысках.

Сегодня в парке «Юбилейный» поселка Ключевой состоялся митинг, посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из демократической республики Афганистан. В нем приняли участие глава города Евгений Тимофеев, председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов, воины-афганцы, участники локальных войн и вооруженных конфликтов, а также школьники и неравнодушные горожане.

15 февраля — памятная дата для всей России. Ровно 35 лет прошло со дня вывода войск из Афганистана, но память о тех событиях, о тех людях, которые выполняли с достоинством свой долг, всегда остается в наших сердцах.

Присутствующие почтили память военнослужащих, не вернувшихся с полей сражения минутой молчания, а затем возложили цветы к Мемориальному комплексу воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

После митинга председатель городского Совета народных депутатов Алексей Архипов вместе с главой города Евгением Тимофеевым посетили Лидию Ивановну Ивойлову и Юлию Ивановну Улагашеву. Их сыновья – Юров Николай Иванович и Улагашев Юрий Михайлович героически погибли в ходе афганской войны. Гости поблагодарили матерей воинов за достойное воспитание сыновей, пожелали здоровья и долгих лет жизни, вручили им букеты цветов, а также открытки и денежные премии от губернатора Кузбасса.