Через тернии к звездам!

Сегодня, 12 апреля, на базе МБОУ «СОШ № 4» состоялось открытие экскурсионной программы, посвященной Дню космонавтики в рамках Космической недели.

Открывали программу мероприятия председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов, прокурор города Мыски Валерий Васильевич Фокин, заместитель главы по национальной политике и социальным вопросам Роберт Петрович Апонькин, начальник Управления образованием Светлана Александровна Коваль.

Главной экспозицией выставки стал стенд, посвященный биографии и профессиональному пути выпускника школы № 4, а ныне действующему космонавту- испытателю, мысковчанину Александру Гребенкину. В марте этого года Александр Сергеевич стартовал в составе российско-американского экипажа на Международную космическую станцию! Путь к мечте Александра Гребёнкина – главная ключевая идея экскурсии.

Обучающиеся и гости экскурсионной программы ознакомились с фотовыставкой «К звездам навстречу!», с экспонатами выставки детских рисунков «Космос и мы!», с экспозицией макетов планет солнечной системы «Этот загадочный космос» и «Удивительный мир космоса». Также в школе №4 была организована тематическая фотозона «Мой космос!», где обучающиеся смогли принять участие во флешмобе «Земля в иллюминаторе». А педагоги Центра дополнительного образования Андрей Витальевич Буткеев и Марк Юрьевич Климов представили мастер-класс по Роботехнике.

Одним из самых ярких моментов для всех участников мероприятия стал просмотр ролика на тему космоса в 3 D очках, погрузив их в виртуальную реальность.

Завершилась программа увлекательной викториной об истории космоса.