Визит в обновленную поликлинику

В начале марта распахнула свои двери для мысковчан взрослая поликлиника № 1 после капитального ремонта. Ее обновление стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Сегодня Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов провел экскурсию для депутата Парламента Кузбасса Сергея Замышляева по медучреждению.

В здании проведены масштабные строительные работы, заменены все коммуникации. За счет перераспределения пространства, кабинеты для приема пациентов стали более просторными, а в холлах появились мягкие сидения. Также в поликлинике оборудовали изолированную «красную зону» и амбулаторный кабинет для проведения суточного мониторинга людям с сердечно — сосудистыми заболеваниями. Ранее эту процедуру можно было получить только в условиях стационара.

В ходе осмотра парламентарии пообщались с работниками медучреждения и посетителями, для того, чтобы узнать, довольны ли они преображением, модернизацией поликлиники и уровнем оказания услуг.

— Хочется отметить, что ремонт сделан качественно — все современное, красивое, комфортное. Работники учреждения и жители города довольны ремонтом, новым медицинским оборудованием, — отметил Сергей Замышляев. — Важно все это сохранить и приумножать, для того, чтобы качество получаемой медицинской помощи становилось только лучше.