Губернатор провел встречу в Мысках

Губернатор Сергей Цивилев посетил Мыски, где в ходе рабочей встречи обсудил с главой города Евгением Тимофеевым итоги прошлого года и планы на 2024-й.

На встрече также присутствовали: председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов, депутаты, ветераны, члены молодежного Парламента, представители общественных организаций, трудовых коллективов и др.

«Город Мыски стал лучше, кардинально изменился. Вы работаете одной командой, и результат хорошо виден самим жителям. Мы должны продолжать эту работу, с каждым днем сообща делать наш Кузбасс лучше. Мир меняется, наша страна должна занять лидирующие позиции, и Кузбасс внесет свой вклад. Очень важно, чтобы был диалог. Уверен, вместе мы справимся с поставленными на этот год задачами», — подчеркнул Сергей Цивилев.

По нацпроекту «Здравоохранение» в Мысках завершился капитальный ремонт поликлиники № 1. Ее открытие запланировано в первом квартале после установки оборудования. Сейчас идут проектные работы по капитальному ремонту детской поликлиники № 2, он стартует в этом году.

В соответствии со Стратегией социально-экономического развития региона, в Мысках также начнется строительство четырех многоквартирных 2-этажных домов на улице Герцена. Планируется капитальный ремонт улиц Кутузова и Первомайская, благоустройство сквера у памятника А. Гайдару, а также ряда дворовых территорий.

Кроме того, в 2024 году начнется строительство школы № 6 и капитальный ремонт школы № 4, а также замена окон в школе №12.

В сфере культуры и спорта будет проведен ремонт кровли и системы отопления детской школы искусств № 3, системы отопления в картинной галерее, внутренних помещений в ДК «Горького» и уличной сцены в ДК «Юбилейный». Также в 2024 году отремонтируют игровой зал спортивной школы № 1 «Энергетик» и хоккейную коробку в микрорайоне Ключевой.

В ходе встречи губернатор наградил 11 мысковчан областными наградами — медалями Николая Масалова, «За веру и добро», «За служение КуZбассу». Сергей Евгеньевич поздравил главу Мысковского городского округа, секретаря Мысковского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгения Владимировича Тимофеева и жителей города с получением второго места в номинации «Новые технологии — новые возможности» Всероссийской муниципальной премии «Служение».

По итогу встречи, участники мероприятия – активные, неравнодушные жители города имели возможность задать свои вопросы и выразить благодарность Сергею Евгеньевичу за возможность напрямую решать важные вопросы развития и улучшения жизни нашего города.