На заседании КЧС обсудили вопросы обеспечения безопасности в Крещенские праздники

В администрации Мысков сегодня состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы города Евгения Тимофеева.

На заседании был рассмотрен вопрос по обеспечению безопасности людей в период подготовки и проведения мероприятий во время Крещенских праздников 18 — 19 января 2024 года.

По вопросу повестки с докладом выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС и работе с правоохранительными органами Мысковского городского округа Сергей Колмыков.  Как и в прежние годы, местом санкционированного массового купания определена правая сторона реки Мрас-Су, в районе автомобильного моста.

Решением Комиссии рекомендовано:

Государственной инспекции по маломерным судам провести освидетельствование места массового купания людей на соответствие правилам безопасности.

Коммунальным службам провести работу по обустройству Крещенской купели и произвести очистку от снега подъездных путей и мест парковки автомобилей.

В течение всего периода проведения праздничных купаний (с 19:00 часов 18 января до 22:00 часов 19 января 2024 года), на купели будут дежурить сотрудники МЧС, полиции, бригады скорой медицинской помощи. Дополнительно на охрану общественного порядка будут привлекаться казаки станицы «Мысковская». По традиции для участников купаний будет организован горячий чай, развернута палатка для переодевания с обогревом. 

По окончании мероприятий 19 января в 22:00 часов купель будет демонтирована и установлены запрещающие знаки.