Благотворительность и волонтерство — важны для общества!

Депутат Совета народных депутатов Мысковского городского округа Николай Степанович Селиванов на базе городского Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил провел лекцию в рамках Всекузбасской просветительской акции «Сильный Кузбасс — Сильная Россия!».

Данная акция проводится в ходе реализации федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». Лекция была посвящена теме «Помоги ближнему своему», главной целью и задачей которой является привлечение людей к развитию благотворительности и волонтерства в России и в Кузбассе.

Благотворительность и волонтерство играют важную роль в современном обществе, они способствуют улучшению качества жизни людей и имеют значительное влияние на экономику. Основные сферы: помощь нуждающимся, подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий и различных катастроф, содействие деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности и многое другое.

Николай Степанович рассказал старшему поколению мысковчан о том, что такое волонтерство, для чего оно необходимо, пояснил, что каждый гражданин может сам стать волонтером в самых разных сферах, либо воспользоваться их помощью.

Сегодня Кузбасс – это не только угольное сердце России, но и регион с высокими темпами социально-экономического развития, который может гордиться достижениями во многих сферах жизни.