Помоги ближнему своему!

Депутат Совета народных депутатов Мысковского городского округа Александр Германович Колышкин во дворце культуры «Юбилейный» поселка Ключевой провел лекцию для ветеранов боевых действий в рамках Всекузбасской просветительской акции «Сильный Кузбасс — Сильная Россия!».

Акция проводится в ходе реализации федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». Лекция была посвящена теме «Помоги ближнему своему», главной целью и задачей которой является привлечение людей к развитию благотворительности и волонтерства в России и в Кузбассе.

Благотворительность и волонтерство являются важными составляющими современного общества. Они способствуют улучшению качества жизни людей, развитию гражданского общества и имеют положительное влияние на экономику. В современном мире развитие благотворительности и волонтерства являются важным направлением в воспитательно-просветительской деятельности и должны быть приоритетными задачами для каждого общества.

Сегодня Кузбасс – это не только угольное сердце России, но и регион с высокими темпами социально-экономического развития, который может гордиться достижениями во многих сферах жизни.